Статьи

ПРАВИЛА ПО УХОДУ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ТОВАРА

Уважаемый Покупатель! При создании мебели обязательно учитываются пожелания покупателей. Прежде всего, большое внимание уделяется качеству мебели. Изготовитель гарантирует соответствие мебели требованиям ГОСТ 19917-93 при соблюдении условий транспортирования, сборки, хранения, эксплуатации и ухода. Напоминаем, что правильная эксплуатация мягкой мебели позволяет продлить срок ее службы.

Для сохранения мебели в период ее длительной эксплуатации требуется соблюдать и выполнять следующие правила:

Правила по эксплуатации:

  1. Мягкую мебель рекомендуется эксплуатировать в проветриваемых помещениях с температурой воздуха не ниже +10 С и относительной влажностью от 45 до 75%.
  2. Транспортирование мебели осуществляется любым видом транспорта, при этом должна быть исключена возможность свободного перемещения мебели по грузовому объему.
  3. Мебель должна быть защищена от попадания прямых солнечных лучей, ее не следует размещать вблизи отопительных приборов, сырых холодных стен во избежание ухудшения внешнего вида и эксплуатационных свойств (изменение цвета лаковой поверхности декора, изменение цвета обивочной ткани).
  4. Поверхность деталей с лакокрасочной поверхностью следует оберегать от попадания влаги, щелочей и жидкостей, растворяющих покрытия (растворителя, бензина, ацетона и др.), а также от механических повреждений, ударов, царапин.
  5. На поверхность мебели не следует ставить горячие и влажные предметы без изоляционных подставок.
  6. При сборке мебели пользуйтесь услугами квалифицированных специалистов. Самостоятельная сборка может привести к повреждению различных частей мебели и ее механизмов, их поломкам и уменьшению срока службы.
  7. Максимальная эксплуатационная нагрузка на диван-кровать на одно спальное место и на кресло-кровать не более 100 кг.
  8. Мебель, оборудованная механизмом трансформации, рекомендуется раскладывать только согласно инструкции эксплуатации механизма трансформации, при этом: допускаемая сосредоточенная нагрузка на одну лату гибкого основания не более 60 кг; во избежание травмирования рук при складывании механизма, пальцы не должны находиться между шарнирно складывающимися деталями; складывание механизма вместе с постельными принадлежностями (кроме матраца, входящего в комплект) приводит к деформации шарнирно-рычажных соединений.
  9. Запрещается сидение на подлокотниках диванов и кресел, так как они рассчитаны на воздействие нагрузки не более 80 кг в течение 1 минуты.

Правила по уходу:

  1. Мебель, перевозимую в условиях низкой температуры, рекомендуется при установке в помещении протереть сухой мягкой тканью во избежание образования конденсата и выдержать в сухом теплом помещении не менее 3-х часов.
  2. В процессе эксплуатации механизма трансформации возможно появление скрипа, при этом необходимо смазать трущиеся поверхности графитовой смазкой или техническим маслом.
  3. «Свежие» жирные и мокрые пятна легко удалить, если:

      а) приложить к ним хорошо впитывающую ткань или белую бумажную салфетку;

      б) обработать загрязненный участок небольшим количеством мыльного раствора (1:20);

     в) через 2-3 минуты стереть пятно губкой небольшими легкими круговыми движениями от внешнего края к         центру;

     г) тщательно высушить поверхность ткани, восстановить ворс, расчесав его в существующем направлении  мягкой щеткой.

Сильные загрязнения можно удалить при помощи чистящих средств на водяной основе.




Нет комментариев

Добавить комментарий